РМОУ готовит книгу «Олимпийское наследие Сочи»

Российский Международный Олимпийский университет (РМОУ) выпустит книгу «Олимпийское наследие Сочи». Издание аккумулирует в себе весь опыт подготовки к Играм-2014, эффект этого процесса для развития региона в целом и самого курорта.  По словам  ректора университета Льва Белоусова, «в редакционную коллегию нового  проекта РМОУ вошли ученые географического факультета МГУ им. Ломоносова, которым МОК и Оргкомитет «Сочи 2014» поручил мониторинг ситуации в регионе, где ведется подготовка к первой для России Белой Олимпиаде, а также непосредственные участники олимпийского проекта и эксперты, прогнозирующие влияние Игр на экономику».

В числе соавторов будущей книги также - мэр Сочи Анатолий Пахомов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и ряд федеральных чиновников, отвечающих за строительство олимпийских объектов. «Книга будет научно-популярной, надеюсь, что интересной широкому кругу читателей. Она станет единственной на сегодняшний день, отражающей те кардинальные инфрастуктурные и спортивные изменения, которые происходят в регионе и отражают его будущее», - считает ректор РМОУ.

Презентация издания «Олимпийское наследие Сочи» состоится в январе 2014 года.