Пресс-центр

Вернуться к списку

Генеральный секретарь Гунилла Линдберг встретилась в РМОУ со студентами от АНОК

Содержимое
Полный текст

Генеральный секретарь Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов Гунилла Линдберг посетила РМОУ, где встретилась с тремя студентами, рекомендованными АНОК к получению стипендии для обучения по программе «Мастер спортивного администрирования» (MSA). Хорхе Марио Маррокан Менендес из Гватемалы, Эвелин Хопп, представляющая Олимпийскую спортивную конфедерацию Германии (DOSB), и Виджератни Патхиратналаге Иланга из Национального олимпийского комитета Шри-Ланки получили, по рекомендации АНОК, стипендии Благотворительного фонда В. Потанина для обучения в РМОУ.

Во время встречи со студентами РМОУ Гунилла Линдберг сказала: «Я рада, что мне представилась возможность посетить РМОУ, выступить перед его студентами и увидеть, с каким удовольствием они учатся здесь. АНОК неизменно стремится служить интересам НОК с помощью инновационных методов распространения передовых практик, и с этой точки зрения стипендиальная программа для обучения в университете, являющемся одним из компонентов олимпийского наследия, является прекрасным инструментом достижения наших целей. Кроме того, она позволяет нам расширить возможности национальных олимпийских комитетов, ресурсы которых могут быть ограничены. Опыт, который приобретают студенты, обучаясь в РМОУ - особенно в период сочинской Олимпиады - поистине бесценен. Вернувшись домой, каждый из студентов сможет использовать приобретенные навыки и знания о передовых практиках для того, чтобы внести значимый вклад в развитие национальных олимпийских комитетов своих стран и, в конечном итоге, всего Олимпийского движения».

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, добавил: «Объединяя 205 национальных олимпийских комитетов мира, АНОК имеет более широкий охват членов спортивного сообщества, чем любая другая спортивная неправительственная организация. Мы очень благодарны АНОК за то, что она открывает нам возможности сотрудничать с этой широкой сетью и обучать членов НОК в РМОУ. Мы надеемся и в дальнейшем взаимодействовать с АНОК, чтобы обеспечить передачу передовых практик и знаний, приобретенных Оргкомитетом «Сочи-2014», членам НОК и спортивным менеджерам нового поколения в интересах развития Олимпийского движения».

Студенты от АНОК выразили общую благодарность за возможность учиться в РМОУ. Особенно они отметили тот факт, что обучение проходит в период проведения Олимпийских игр и они получили уникальный шанс пройти стажировку непосредственно на олимпийских объектах в Сочи.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.