Пресс-центр

Вернуться к списку

Новое время. Новые правила. Новые игры

Содержимое
Полный текст

РМОУ поддержал образовательный проект IGContest

IGContest - проект профессиональных спортсменов и всех любителей спорта. Это интернет-платформа для проведения спортивных соревнований, обучения, обмена опытом и общения, созданный усилиями Национального Фонда Развития Массового Спорта.

C 11 февраля по 2 апреля на сайте www.igcontest.su будут проходить соревнования по хаф-пайпу и фигурному катанию.
После Олимпийских Игр-2012 в Лондоне директор по социальным медиа МОК Алекс Хуот выразил уверенность, что дальнейшем Игры будут все больше обсуждаться в социальных сетях. В России социальные медиа уже стали важным инструментом формирования общественного мнения по широкому кругу вопросов. Поэтому Национальный Фонд Развития Массового Спорта, имеющий своей целью оздоровление нации и привлечение к спорту максимального количества людей, разработал не только 3D обучающие пособия, но и интернет-платформу для онлайн-соревнований по любым видам спорта. Оценка выступлений, выложенных для участия в онлайн-турнирах, производится через социальные сети в соответствии с утвержденными правилами и регламентом.

Президент Национального Фонда Развития Массового Спорта Александр Чернозубов собрал команду, создавшую IT-платформу, которая позволяет не только обсуждать результаты Олимпийских (или любых других) Игр, но и непосредственно проводить соревнования.

Российский Международный Олимпийский Университет, поддержал начинания Фонда и проект IGContest, оценивая его образовательные перспективы с точки зрения развития мотивации и профессиональной реализации спортсменов любого уровня.

Жюри проекта:

все пользователи интернет, интересующиеся спортом, его популяризацией и развитием.

Миссия нового формата соревнований:

дать возможность зрителям официальных спортивных турниров, использующим для общения формат социальных сетей, выбрать лучшего спортсмена планеты в сети интернет по доступным и понятным правилам.

Общий призовой фонд соревнований:

равен призовому фонду Универсиады-2013 в городе Казани и составляет 302600 рублей для каждой дисциплины.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.