Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ принял участие в международной научно-практической конференции Федерального агентства по туризму

Содержимое
Полный текст

Проректор Российского Международного Олимпийского Университета Ирина Бадаян выступила сегодня на международной научно-практической конференции Федерального агентства по туризму. Мероприятие проходит в Сочи, на горном курорте «Роза Хутор». Участниками конференции стали более 100 представителей федеральных органов исполнительной власти России, национальных туристских администраций стран СНГ, международных организаций, профильных комитетов Общественной палаты РФ, а также организаций туристской индустрии. Основной темой ежегодного мероприятия на этот раз стала подготовка кадров для индустрии гостеприимства.

«Туристическая отрасль испытывает огромную нехватку квалифицированных кадров среднего и низшего звена, не смотря на обилие большого количество соответствующих вузов. У Сочи накоплен значительный опыт в этом вопросе в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. В рамках конференции мы планируем изучить опыт приморского курорта. Специально для мирового праздника спорта в городе была разработана целая программа по обучению работников индустрии гостеприимства, реализацией которой занимались профессионалы Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), специалисты Сочинского государственного университета курортного дела и туризма», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. В свою очередь проректор РМОУ Ирина Бадаян рассказала собравшимся об образовательных курсах университета, в том числе направленных на развитие профессиональных компетенций в области сервиса и гостеприимства.

В период подготовки к Играм в Сочи университет провел для отельеров и рестораторов города несколько циклов программы «Олимпийское гостеприимство», в ходе которой обсуждались практические вопросы организации работы в период проведения крупных международных соревнований, правила приема и обслуживания гостей из разных стран, рассматривались кейсы и готовые практические решения по улучшению качества сервис-менеджмента. В настоящий момент РМОУ продолжает работать в этом направлении, предлагая новый курс «Современные стандарты гостеприимства», адресованный управляющим и топ-менеджерам объектов размещения и индустрии гостеприимства, руководителям отделов управления персоналом, отделов кадров, HR-директорам. Среди экспертов, работающих на этой программе известные бизнес-тренеры из России, Италии, Франции и Финляндии.

«Как показывает практика, подготовка кадров стала значимым элементом нематериального наследия зимних Олимпийских игр 2014 года. Наши курсы по гостеприимству остаются очень востребованными. Например, сейчас мы сотрудничаем в этом направлении с «Курортами Северного Кавказа» и в ближайшее время проведем серию образовательных семинаров для персонала компании», - заметила проректор РМОУ Ирина Бадаян.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.