Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты РМОУ на Сочи Автодром!

Содержимое
Полный текст

Студенты программы МСА (Мастер спортивного администрирования)  приступили к практическим занятиям на российском этапе Формулы 1. Их стажировка  проходит с 6 по 12 октября  по специально разработанной программе, которая включает посещение  объектов соревнований и мастер-классы ключевых менеджеров Оргкомитета Гран-при России. Взаимодействие с профессионалами в ходе подготовки и проведения гонок позволит им в полной мере ощутить масштаб организационной работы при реализации спортивных проектов столь высокого уровня.

Стажировка студентов проводится в отдельных группах по различным функциональным направлениям  Оргкомитета.  Планируется, что  они познакомятся с его деятельностью по размещению гостей, организации их информирования (промо-материалы, указатели, графический брендинг и т.п.), транспортной логистике, обеспечению безопасности,  а также с  работой волонтеров и пресс-службы. В ходе практики слушатели МСА  будут вести так называемый «рефлексивный дневник»,  где  они  должны критически осмыслить свое участие в ней и полученный опыт.   По итогам персональных наблюдений каждая группа создает общий отчет по итогам стажировки.

Как отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета, профессор Лев Белоусов: «Наши студенты успешно прошли практику на Олимпийских и Паралимпийских Играх, теперь у них есть уникальная возможность погрузиться в организационную «кухню» Формулы 1. А это своя специфика, очень тонкая и точная работа, требующая отдельной подготовки и логистики. Уверен, что таким образом они получат очень полезный  опыт».

В сентябре 2014 года РМОУ и  «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»,  управляющая компания российским этапом Формулы 1, подписали Соглашение о сотрудничестве.  В соответствии с подписанным документом стороны будут взаимодействовать в области создания совместной информационной научно-образовательной платформы, а также подготовки квалифицированных кадров и трудоустройства выпускников РМОУ.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.