Пресс-центр

Вернуться к списку

Президент Центра развития спартианской культуры рассказал об "Олимпийском воспитании"

Содержимое
Полный текст

Более ста представителей культуры и спорта Сочи стали участниками открытой лекции «Олимпийское воспитание», которую провел в кампусе РМОУ доктор философских наук, профессор, президент «Центра развития спартианской культуры» и Российского координационного комитета спартианского движения Владислав Столяров. В рамках мероприятия слушатели узнали о проблемах мотивации и привлечения людей к занятию спортом, а также - об основах спартианского движения, зародившегося в нашей стране в начале 90-х годов.

- Спартианские игры – это новые, уникальные, необычные игры. В их основе лежит не только спорт в его традиционном понимании, а его сочетание с искусством и другими видами творческой деятельности, «спорт» для радости и целостного развития личности, - рассказал во время лекции Владислав Столяров.

Выступление главы спартианского движения России прошло в рамках открытого лектория, который действует в РМОУ на  регулярной основе. 

Владислав Столяров  трижды становился победителем конкурса "Лучший ученый года". Он много лет занимается изучением философско-социологических проблем физической культуры, спорта, Олимпийского движения. Автор комплекса новых научных дисциплин: теории олимпийского воспитания; олимпийской педагогики; теории олимпийской культуры; философии спорта и телесности человека; гуманистики соперничества; гуманистической теории спорта; неклассической теории детского спорта и др. Автор более 700 научных работ (120 - на иностранных языках), в том числе более 50 монографий. В прошлом году РМОУ выпустил его работу "Олимпийское воспитание: теория и практика".

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.