Глава МОК отметил роль РМОУ и вклад его ректора в развитие олимпийского наследия

Глава МОК отметил роль Российского Международного Олимпийского Университета и вклад его ректора, профессора Льва Белоусова в развитие олимпийского наследия и пропаганду олимпийских идеалов и ценностей.

Президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах поздравил  Льва Белоусова с юбилеем. В приветственном адресе он особо подчеркнул значение Российского Международного Олимпийского Университета как одного из главных элементов наследия зимних Игр в Сочи: «РМОУ – это превосходный инструмент для распространения олимпийских знаний, продвижения идеалов, ценностей и духа Олимпизма».

По мнению главы МОК, сегодня университет входит в число наиболее авторитетных образовательных учреждений в мировой системе спортивного бизнес-образования.