РМОУ принял участников III Черноморского Молодежного Форума

Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи  проводит  в  Сочи с 13 по 17 декабря III Черноморский Молодежный Форум. Его основная  миссия – содействие развитию международного сотрудничества, вовлечению молодежи стран Черноморского региона в его социально-экономическое развитие. Более 40 лидеров молодежных общественных организаций из  Азербайджана, Армении, Болгарии, Грузии, Молдавии, России, Румынии и Украины собрались в эти дни в Сочи с целью межкультурного диалога и дипломатии.

Важным пунктом программы Форума стала экскурсия в кампус Российского Международного Олимпийского Университета, в ходе которой участники мероприятия познакомились с инфраструктурой и деятельностью образовательного учреждения. Слушатели программы «Мастер спортивного администрирования»  поделились впечатлениями об обучении в РМОУ, подробно рассказали о содержании курса. Участники Форума были впечатлены как современной архитектурой здания университета, техническим оснащением, так и его образовательными инновациями. Как отметила проректор РМОУ Ирина Бадаян по итогам общения с молодежными лидерами Черноморья: «В наш адрес поступило довольно много вопросов и было понятно, что экскурсия по кампусу и презентации наших студентов, вызвали у участников Форума живой интерес, чему мы очень рады!».