Пресс-центр

Вернуться к списку

Делегация НОК Туркменистана посетила РМОУ

Содержимое
Полный текст

Генеральный секретарь НОК Туркменистана Азат Мурадов посетил Российский Международный Олимпийский Университет с рабочим визитом. Главной целью его поездки в Сочи было знакомство с деятельностью и образовательными возможностями РМОУ, а также развитие сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации руководителей спортивной отрасли Туркменистана. По словам г-на Мурадова, спортивная индустрия Республики сейчас на подъеме, что подтверждает грандиозный проект по строительству Олимпийского городка в Ашхабаде, а также проведение крупнейшего турнира -  V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам (сентябрь 2017 г.) «Это свидетельствует о признании международным спортивным сообществом огромного потенциала и больших возможностей нашего государства», - отметил Азат Мурадов. 

Генеральный секретарь НОК Туркменистана с большим интересом ознакомился с учебной инфраструктурой кампуса РМОУ, побывал в ресурсно-информационном центре, осмотрел библиотеку и читальные залы, оценил технические условия учебного процесса.

В ходе своего пребывания в Сочи Азат Мурадов побывал на крупных спортивных объектах, где проходит практика студентов РМОУ, их знакомство с опытом эффективного управления и организации соревнований. Глава НОК встретился со слушателями программы «Мастер спортивного администрирования», рассказал о подготовке к предстоящим Азиатским играм, о системе управления спортивной отраслью в Туркменистане и перспективах ее развития. Азат Мурадов  выразил надежду, что выпускники РМОУ  присоединятся к подготовке Азиатских игр и смогут применить полученные знания на новых спортивных объектах Ашхабада.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.