Пресс-центр

Вернуться к списку

Группа журналистов из семнадцати стран мира посетила РМОУ

Содержимое
Полный текст

Журналисты из 17 стран мира, пишущие на русском языке, посетили кампус университета. В Сочи представители прессы прибыли для участия во Всемирных играх соотечественников, призванных обьединить русскоговорящую молодежь и познакомить её с новой Россией.

"В Сочи приехала вместе с командой юных спортсменов Грузии, которые участвуют в соревнованиях Всемирных игр. Сегодня у нас возрождается интерес к России. Все больше ребят начинают учить русский язык, понимая что дружеские отношения между нашими государствами очень важны. Поэтому очень интересно побывать в Сочи", - поделилась впечатлениями журналист из Тбилиси Алена Деряга.

Особенный интерес  прессы вызвал Российский Международный Олимпийский Университет.  Во время своего визита в кампус РМОУ журналисты побывали на экскурсии по  кампусу, познакомились с информационно-ресурсным центром, узнали об учебных программах университета.

"Несколько лет назад  презентация  Российского Международного Олимпийского Университета прошла в Китае и  здесь уже учатся студенты из нашей республики.  Сегодня стране нужны специалисты в области спортивного менеджмента, ведь мы готовимся принять зимние Олимпийские игры 2022 года. Уверен, что опыт Сочи будет очень полезен", - отметил журналист из Китая ТаоТао Джу.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.