Пресс-центр

Вернуться к списку

Завершился очередной цикл программ «Экономика и менеджмент спортивных сооружений» и «Менеджмент спортивных соревнований»

Содержимое
Полный текст

Для участия в обучении в Сочи прибыли группы специалистов Дирекции спортивных и социальных  проектов (г. Казань), Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года (г. Красноярск), Регионального центра спортивных сооружений (г. Красноярск), Хабаровского краевого центра развития спорта, Уральского федерального университета (г. Екатеринбург), Спортивного комплекса «Триумф» (г. Тверь), Тюменского индустриального университета, Тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» (Республика Крым, г. Алушта), Спортивной школы олимпийского резерва «Прибой» (г. Тюмень). Сочи представляла делегация специалистов ФГБУ «Юг-Спорт».

В течение 9 дней участники курсов интенсивно работали над изучением самых актуальных вопросов управления спортивными сооружениями и организации мероприятий. В процессе обучения они обсудили с экспертами современные тенденции в проектировании, строительстве и эксплуатации спортивных объектов, выявили особенности управления  объектами спорта при проведении мероприятий для лиц с инвалидностью, дали оценку действующему нормативно-правовому обеспечению проведения соревнований по различным видам спорта, узнали об особенностях сертификации спортивных сооружений и эффективных инструментах их коммерческого использования.

Практические вопросы организации соревнований и управления объектами спорта слушатели рассмотрели в рамках выездных практикумов, которые были организованы непосредственно на спортивных объектах. Участники встретились и обменялись профессиональным опытом с топ-менеджерами и профильными специалистами ФГБУ «Юг-Спорт», Спортивного комплекса Александра Карелина, Дворца зимнего спорта «Айсберг», Ледового дворца «Большой», Сочи Автодрома, Комплекса трамплинов «Русские горки», Всесезонного курорта «Роза-хутор».

«Уже имея опыт проведения крупнейшего спортивного проекта, Универсиады 2013 года в Казани, мы думали, что знаем практически все  по управлению  объектами спорта и по организации спортивных мероприятий. Но  встреча с нашими преподавателями еще раз показала, нет предела совершенству. Новые знания и практический опыт полученные в РМОУ, встреча и профессиональное общение с ведущими экспертами спортивной отрасли, их открытость и готовность делиться  своими  наработками и «секретами» мастерства позволят нам  решать задачи  и реализовывать все задуманное на совершено новом качественном уровне! Мы готовы к новым вызовам!», - поделилась своими впечатлениями об обучении Александра Бабичева, руководитель департамента спортивной программы и сервисов АНО «Дирекция спортивных и социальных  проектов» (г. Казань).

По итогам обучения слушатели получили удостоверения Российского Международного Олимпийского Университета о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.