Пресс-центр

Вернуться к списку

Выпускница РМОУ Натали Мартинс реализует свою мечту на Рио 2016

Содержимое
Полный текст

Выпускница РМОУ Натали Мартинс мечтала работать на Олимпийских играх-2016 в Рио!  И ее желание материализуется уже в самое ближайшее время!    

Бразильянка Натали Мартинс из Рио-де-Жанейро – элитный игрок в футволей -  училась в Российском Международном Олимпийском Университете  в составе первого набора программы МСА в 2013/14 учебном году. Программа обучения включала в себя стажировку в Оргкомитете сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр.

Сейчас Натали работает в Национальном олимпийском комитете Бразилии  в качестве видео-аналитика. Она осуществляет видеозапись соревнований, с помощью которой бразильские тренеры могут анализировать выступления своих спортсменов и корректировать их технику.

Натали отмечает, что обучение в РМОУ позволило ей по-настоящему погрузиться в Олимпийское движение – и, в конечном итоге, помогло получить нынешнюю работу.

«Благодаря РМОУ я стала экспертом по олимпийскому движению! Я приехала в Сочи накануне  Зимних Игр и очутилась в  необыкновенной атмосфере: с Олимпиадой был связан сам город, наши лекции и семинары, и даже моя соседка по комнате Отилия (Енджейчак) - олимпийская чемпионка по плаванию афинских Игр-2004! Поэтому я действительно жила и дышала Олимпийскими играми целый год.

Еще до окончания обучения в РМОУ я начала искать работу, связанную с Олимпийскими играми, и несколько раз связывалась с организаторами Рио 2016. Затем появилась подходящая возможность благодаря одному сотруднику бразильского НОК, и я ухватилась за нее обеими руками. В НОК Бразилии я работаю уже год», - отмечает Натали.

Программа МСА предлагает студентам уникальный опыт: годовое погружение в олимпийскую культуру и лучшую мировую практику, в городе-организаторе Олимпийских игр, в контакте с преподавателями-экспертами со всего мира.

В РМОУ Натали получила глубокое представление о профессии спортивного управленца благодаря теоретическим курсам в рамках таких модулей, как «Экономика спорта и Олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Спортивный маркетинг и коммуникации».

Готовясь к трем самым важным неделям в своей профессиональной жизни, Натали также думает о будущем и говорит, что по окончании Игр хотела бы участвовать в передаче наследия Рио 2016 своим согражданам.

В сентябре в РМОУ начнут учиться студенты нового набора программы МСА. Натали выразила теплые пожелания тем, кто готовится приступить к учебе в Сочи: «Я бы посоветовала будущим студентам РМОУ использовать по максимуму возможности, которые дает им обучение, а также опыт проживания в другой стране, общения с представителями других культур, поскольку все это  обогащает их профессиональную и личную жизнь!»    

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.