Пресс-центр

Вернуться к списку

Делегаты Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации тенниса встретились со студентами и руководством РМОУ

Содержимое
Полный текст

24 марта состоялся визит делегатов Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации тенниса в Российский Международный Олимпийский Университет.

Почетные гости во главе с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым и президентом Международной федерации тенниса (ITF) Дэвидом Хаггерти  встретились с руководством РМОУ и студентами Университета,  совершили экскурсию по кампусу и познакомились с уникальными технологическими возможностями и современной инфраструктурой университета.

Студенты РМОУ получили уникальную возможность в формате пресс-конференции задать вопросы руководителям мировой теннисной элиты. Пресс-конференция прошла при поддержке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» в формате телемоста Сочи-Москва.

Студенты активно интересовались перспективами развития этого вида спорта в России и мире, возможностью  стажировок в Федерации тенниса. В свою очередь ректор РМОУ  рассказал о намерении двух сторон подписать меморандум о взаимодействии, в рамках которого студенты как раз и будут иметь возможность стажироваться в различных теннисных федерациях.

Другими спикерами встречи выступили президент Европейской ассоциации тенниса (Тennis Еurope)  Жак Дюпре и исполнительный директор ТЕ Олли Менпа.  

В заключение встречи Шамиль Тарпищев и Дэвид Хагерти сфотографировались со всеми участниками мероприятия и оставили памятную запись в книге почетных гостей.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.