Пресс-центр

Вернуться к списку

Знаменитая российская гимнастка Светлана Хоркина повысила квалификацию по программе "Менеджмент и маркетинг в массовом спорте"

Содержимое
Полный текст

Сегодня в РМОУ завершился четвертый цикл программы повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в массовом спорте», которая была разработана по заказу Олимпийского комитета России.  Обучение прошли руководители региональных управлений физической культуры и спорта, директора детских спортивных школ, представители спортивных ассоциаций и клубов, федераций, преподаватели спортивных вузов, действующие и завершившие карьеру спортсмены. Среди участников курсов была и выдающаяся российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, тринадцатикратная  чемпионка Европы Светлана Хоркина.

«Должна отметить высокий профессионализм и компетентность преподавательского состава. Эксперты доступно объясняли алгоритмы управления в индустрии спорта, помогая слушателям в освоении современного международного опыта. На семинарах мы активно обсуждали новые тенденции и проблемы в массовом спорте, были и  дискуссии на темы ГТО и подготовки Олимпийского резерва. Говорили, в том числе, о привлечении общественного внимания к новым видам спорта, которые в скором будущем станут олимпийскими», - поделилась впечатлениями об обучении в РМОУ «королева брусьев».

По словам Светланы Хоркиной «обучение по программе повышения квалификации позволяет овладеть новыми и освежить уже имеющиеся навыки". «Я искренне желаю РМОУ процветания, достижения новых высот и расширения аудитории слушателей», - сказала знаменитая спортсменка.

Реализуя Олимпийскую образовательную программу и предоставляя знания по актуальным проблемам менеджмента, Российский Международный Олимпийский Университет выполняет задачу повышения эффективности управления спортом, подготовки новых кадров, занятых в индустрии, социализации спортсменов, открывая для них новые возможности профессионального развития.

В течение 2016-17 учебного года курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации прошли 500 слушателей из  40 регионов.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.