Пресс-центр

Вернуться к списку

Стартовал курс «Спортивный менеджмент»

Содержимое
Полный текст

Эта программа, реализуемая при содействии Фонда поддержки олимпийцев России, направлена на повышение квалификации спортсменов, завершивших соревновательную практику.

«Большинство олимпийцев по-прежнему работают в области физкультуры и спорта. Сегодня они возглавляют спортивные объекты, школы, федерации, часто, именно в их компетенции, находится воспитание новых поколений российских спортсменов. Поэтому, конечно, хотелось бы вооружить их актуальными знаниями, дать в руки самый современный инструментарий для эффективной работы. Совместно с Фондом поддержки олимпийцев России, ОКР и Министерством спорта нам удалось создать хорошую образовательную систему для бывших спортсменов. Надеюсь, что это окажет положительное влияние на развитие  индустрии в нашей стране», - отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

На обучение в Сочи прибыли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Ростова, Перми, Республики Коми, Татарстана и других регионов страны. Среди «студентов» - мастера спорта, призеры чемпионатов Европы и мира, олимпийские чемпионы – Наталья Баранова и Тагир Хайбулаев.

 Курс продлится в течение недели. За это время бывшие атлеты узнают о состоянии законодательного обеспечения физической культуры, познакомятся с фандрайзингом, финансированием, информационными технологиями и маркетингом в сфере спорта.

  С 2012 года обучение в Олимпийском университете по этой программе прошли более двухсот спортсменов, в том числе олимпийцев, из 67 регионов России.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.