Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты МСА стажируются на Первом международном боксерском форуме

Содержимое
Полный текст

Студенты программы МСА проходят практику на Первом Международном боксерском форуме, который проходит в Сочи с 1 по 3 февраля.  Мероприятие  организовано по инициативе Федерации бокса России совместно с международными федерациями олимпийского и профессионального бокса. В южную столицу приехали представители ведущих боксерских организаций - Международной ассоциации бокса (AIBA), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

 

Студенты МСА стажируются в  качестве волонтеров Оргкомитета. Они  вносят свой вклад в организацию работы дискуссионных площадок и сессий с участием ведущих мировых организаций в сфере профессионального бокса.  Их помощь весьма востребована так как программа форума более чем насыщена событиями. Планируются судейские семинары, заседания совета директоров WBA и WBC, а также панельное обсуждение темы "Развитие олимпийского и профессионального бокса в мире" с участием таких звезд как Сулейман, Мендоса, Пиплз и Головкин. В рамках форума пройдет презентация Зала славы бокса, строительство которого начнется в текущем году.  В заключительный день в ледовом дворце спорта "Большой" пройдет вечер профессионального бокса, главным боем которого станет полуфинальный поединок Всемирной суперсерии бокса между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом. На ринг также выйдут экс-чемпион мира Федор Чудинов, обладатель интернационального пояса WBA и серебряного - WBC Михаил Алоян, Ваге Саруханян, Максим Власов и Роман Андреев. Гости форума смогут посетить официальные тренировки и взвешивания.

Таким образом у студентов МСА в ходе практики есть отличная возможность увидеть организационную «кухню» столь крупного мероприятия и отработать приобретенные навыки в реальном режиме. Участники форума, представляющие 130 стран мира, приятно удивлены радушию и профессиональному подходу  волонтеров из Олимпийского университета. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.