РМОУ открыл двери новым студентам

В Российском Международном Олимпийском Университете состоялась церемония открытия нового учебного года.

Новый год – особенный для РМОУ. Университет отмечает 10-летие со дня подписания Международным олимпийским комитетом, Олимпийским комитетом России и Оргкомитетом «Сочи 2014» Меморандума о создании РМОУ и 5-летие реализации программы «Мастер спортивного администрирования». За эти годы, успешно выполняя свою миссию, РМОУ подготовил множество высококлассных спортивных управленцев, которые реализуют свои знания в самых разных направлениях спортивной индустрии более, чем в 50 странах мира и практически во всех регионах России. Наши выпускники работают по всему миру в национальных олимпийских комитетах, спортивных медиа, государственных и муниципальных органах управления, спортивных федерациях и клубах, успешно развивают собственный бизнес в индустрии спорта и фитнеса, а также продолжают спортивную карьеру.

Слушателями флагманской программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» реализуемой на английском языке, в этом году стали 27 молодых лидеров из 20 стран (Беларусь, Бразилия, Германия, Египет, Индия, Катар, Китай/Тайвань Ливан, Литва, Оман, Пакистан, Россия, Свазиленд, КНДР, Уганда, Украина, Франция, Хорватия, Шри-Ланка, ЮАР). Из них 20 студентов – стипендиаты Благотворительного фонда              В. Потанина, победившие в конкурсе «Олимпийских» стипендий. В составе группы, как и прежде, есть слушатели, рекомендованные партнерами РМОУ: Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК), Европейским олимпийским комитетом (EOК), Россотрудничеством, Международной федерацией тенниса (ITF), Международным комитетом игр «Дети Азии», Университетом Париж-Юг, Национальным университетом спорта Тайваня, национальными олимпийскими комитетами Хорватии, Республики Беларусь, Уганды, Пакистана.

В русскоязычной группе программы «Мастер спортивного администрирования» 27 слушателей, представляющих Бийск, Екатеринбург, Москву и Московскую область, Нижний Новгород, Новокузнецк, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Тверь, Уфу, Челябинск. Из них 9 человек являются стипендиатами Олимпийского комитета России, 11 – Фонда поддержки олимпийцев России.

Открывая церемонию начала нового учебного года, с приветственным словом к студентам обратился Ректор РМОУ, доктор исторических наук, член-корреспондент РАО, профессор Лев Белоусов. «Каждый год мы отбираем самых талантливых и самых перспективных ребят. Среди студентов и выпускников РМОУ – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители международных соревнований. После завершения обучения в РМОУ, стипендиаты Олимпийской программы работают в оргкомитетах крупнейших спортивных соревнований (например, Зимние Олимпийские игры 2018 г., Чемпионат мира по футболу «Россия-2018»), международных спортивных организациях, олимпийских комитетах своих стран, спортивных федерациях, в госструктурах, в образовательных учреждениях, в бизнесе, в организациях, развивающих массовый спорт», сказал Ректор.

Гостями праздника стали: президент европейской ассоциации менеджмента, профессор РМОУ, профессор университета Брунела (Великобритания) Вассил Гиргинов, Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Рио-2016 Сослан Рамонов, серебряный призёр олимпийских игр Рио-2016 по вольной борьбе Аниуар Гедуев, спортивный директор ФК «Сочи» Андрей Орлов, представители Благотворительного фонда В. Потанина, партнеры и выпускники РМОУ разных лет.

В рамках праздника свою работу начал Открытый лекторий РМОУ, известный не только сочинцам, но и всем, кто интересуется современными тенденциями в управлении спортом. С первой лекцией для участников праздника выступил специальный гость, заместитель генерального директора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков.

В завершении мероприятия для новых слушателей РМОУ прошел Интеллектуальный тимбилдинг.