Пресс-центр

Вернуться к списку

Участники Олимпийской образовательной программы разработали стратегию развития своих организаций

Содержимое
Полный текст

В рамках Олимпийской образовательной программы, реализуемой РМОУ совместно ОКР, прошел новый курс «Разработка стратегии развития спортивной организации». Курс разработан на основе изучения отзывов и предложений участников уже состоявшихся программ и впервые включен в Олимпийскую образовательную программу в этом учебном году.

Курс «Разработка стратегии развития спортивной организации» был задуман авторами как практический, прикладной инструмент управления для всех спортивных менеджеров, которым  важно расширить свои знания в области стратегического управления организацией, научиться эффективно использовать инструменты стратегического развития и применять на практике методы анализа деятельности организации спортивной сферы, миссии и ценностей предприятия спортивной индустрии.

Программа создана в партнерстве со специалистами компании Business Set – ведущими российскими экспертами в области профессионального совершенствования бизнес-процессов. В качестве тренеров выступили руководитель компании Антон Антипин, а также директор учебного центра Business Set Ирина Рыбочкина. Оба спикера являются действующими членами ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter).

Все слушатели программы были рекомендованы к обучению Олимпийскими советами своих регионов, а их кандидатуры проходили согласование Олимпийского комитета России. Среди участников программы спортивные управленцы из Новосибирска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Перми, Ульяновска, Сочи, Мурманской области. По приглашению ОКР в обучении принимали участие представители НОК Таджикистана.

В программе активно использовались интерактивные методы обучения, за короткий период все участники под руководством тренеров смогли разработать стратегии спортивных организаций, которые они представляли.

Слушатели высоко оценили содержание программы и работу спикеров. По словам участника программы, представляющего «Центр физической культуры, спорта и здоровья» Невского района Санкт-Петербурга, Дмитрия Тучкова: «Курс оставил самое положительное впечатление. От преподавателей удалось узнать много нового, вся полученная во время обучения информация очень актуальна и интересна. Теперь у меня появилась возможность выйти на новый, более высокий уровень в своей профессиональной деятельности. Обязательно буду рекомендовать эту программу коллегам».

«Я благодарен ОКР и РМОУ за предоставленную возможность пройти обучение по этой актуальной программе. Получил много новых знаний, важной и полезной информации и уже готовлюсь обсуждать внедрение новых управленческих технологий со своим руководством и коллегами в Душанбе», - сказал представитель НОК Таджикистана Фуркон Абдуллоев.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.