Сочи Марафон

3 ноября в третий раз состоялся самый южный марафон в России - сочинский.

В этом году на старт вышли более 4500 участников из России и разных стран мира. В рамках сотрудничества с главным организатором марафона - компанией «Высшая лига» - студенты и выпускники Российского Международного Олимпийского Университета стали его неотъемлемой частью.

Они выбрали дистанции от 10 до 42 километров. В этом году участники забега увидели все ключевые достопримечательности курортной столицы России: Морской Порт, Зимний театр, Курортный проспект, Дендрарий, парк Ривьера, берег Черного моря. Это был не марафон, а самая настоящая беговая экскурсия по городу.

Накануне забега, 2 ноября, его участники посетили университет. Они с интересом ознакомились с его образовательными программами, инфраструктурой, информационными и мультимедийными технологиями, поднялись на смотровую площадку, где открывается роскошный вид на Сочи.