Пресс-центр

Вернуться к списку

Финансисты и бухгалтеры сели за парту

Содержимое
Полный текст

20 сентября стартовала очередная совместная с Олимпийским комитетом России программа «Оптимизация финансово-экономической деятельности и работы по организации спортивных соревнований в общероссийской спортивной федерации».

Обучение проходят руководители и специалисты финансовых служб 19 общероссийских спортивных федераций. В пятидневном интенсивном курсе они с помощью ведущих российских экспертов Е.Баханьковой, И.Кудеровой и сотрудников ОКР подробно изучат особенности регулирования деятельности спортивных федераций, организации бухгалтерского учета, ведения отчетности, налогообложения, порядка получения доходов и произведения расходов и многое другое.

Для изучения и анализа им будут предложены актуальные кейсы из опыта работы спортивных организаций с целью предотвращения наиболее типичных ошибок спортивных федераций в финансовой и учетной политике, учета рисков нецелевого использования средств. Слушатели также изучат принципы формирования маркетингового плана физкультурно-спортивной организации с учетом оптимизации финансовой деятельности и познакомятся с новейшими требованиями и практиками.

В приветственном слове генеральный директор ОКР В.Б.Сенглеев подчеркнул, что эффективная работа общероссийских спортивных федераций немыслима без повышения квалификации всех категорий их сотрудников, в том числе финансовых служб. Именно поэтому ОКР большое значение придает различным формам образования.

Сегодня же к обучению в очном формате приступили слушатели седьмого потока программы «Организационно-правовые аспекты антидопингового обеспечения, роли и обязанности ответственных лиц», реализуемой РМОУ по заказу ОКР.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.