Пресс-центр

Вернуться к списку

Презентация антидопинговых программ РМОУ

Содержимое
Полный текст

В период с 21 по 23 сентября Москву посетили представители Мониторинговой группы по оценке выполнения Российской Федерацией положений Конвенции Совета Европы против применения допинга.

В ходе визита проходили заседания и встречи с представителями Минспорта России, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, Российского Международного Олимпийского Университета, РАА «РУСАДА» и общероссийских спортивных федераций.

В его рамках состоялась презентация антидопинговых программ РМОУ, с которой выступила советник ректора В.Логинова. В последние годы они становятся одним из приоритетных направлений деятельности университета. В настоящее время в его стенах реализуются несколько таких программ в очном и дистанционном формате. Эксперты Мониторинговой группы, по ее словам, с интересом ознакомились с презентацией и предложили рассмотреть возможность выступления представителя РМОУ на площадке Совета Европы.

Особое внимание было уделено совместному проекту ОКР и РМОУ по обучению антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций. «На данный момент обучение по этой программе проходят или уже прошли более 100 специалистов, - отметил президент Олимпийского комитета России С.Поздняков. - ОКР полностью финансирует данную программу, а также оплату труда тех антидопинговых координаторов, которые после обучения работают в национальных федерациях. Сейчас это 23 специалиста, и мы, конечно, планируем увеличивать их число».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.