Пресс-центр

Вернуться к списку

Будущее – за выпускниками

Содержимое
Полный текст

17-18 ноября в кампусе университета состоялась всероссийская конференция «Центры карьеры в российской и международной парадигмах: взаимодействие с российскими и иностранными студентами, выпускниками и работодателями». Организаторами конференции, наряду с Общероссийской ассоциации центров карьеры, выступили РМОУ, МГИМО МИД России и Международный клуб работодателей. В ней приняли участие более 60 представителей ведущих российских вузов.

Приветствуя участников конференции, ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов поделился яркими историями успеха выпускников и рассказал о том, как олимпийский университет решает задачи трудоустройства. «Перед нами стоит двойственная задача: во-первых, дать студентам качественное образование, те компетенции, которые позволят им конкурировать; во-вторых, обеспечить им продвижение на рынке труда. С этой целью университет активно развивает партнерскую сеть как внутри страны, так и на международном уровне. Особое внимание мы уделяем расширению площадок учебных практик и стажировок, которые предоставляют возможности студенту и потенциальному работодателю внимательнее присмотреться друг к другу и сократить до минимума риски при заключении контракта», - отметил он.

Проректор МГИМО МИД России Владимир Морозов рассказал об опыте института по развитию системы международных практик. «Мы рады, что в этот раз РМОУ стал площадкой и соорганизатором ежегодной конференции. Надеемся, что материалы конференции будут использованы в работе вузов. Ведь задачей Ассоциации центров карьеры является совместный поиск оперативных и современных решений, способствующих успешному трудоустройству молодых специалистов», - подчеркнул проректор.

Первый день конференции был посвящен актуальным вопросам построения карьеры. Модераторами дискуссии выступили председатель Правления Общероссийской Ассоциации центров карьеры Антон Подшивалов и проректор РМОУ Ирина Бадаян. Во второй день участники познакомились с техниками выбора профессии, позволяющими повысить шансы на трудоустройство в области спорта.

Общероссийская ассоциация центров карьеры – объединение вузовских подразделений, ответственных за вопросы практики, трудоустройства и профориентационной работы со студентами и выпускниками.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.