Место встречи ректоров Сочи – кампус РМОУ

22 ноября в Российском Международном Олимпийском Университете состоялось заседание Совета руководителей вузов и ссузов под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

В заседании приняли участие заместитель главы города Елена Канюк, начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов и руководители организаций высшего и среднего профессионального образования. Значительное внимание в выступлениях участников заняли вопросы вакцинации студентов и преподавателей и обеспечение безопасности в образовательных учреждениях города.

«Во многих образовательных организациях ведется разъяснительная работа среди студентов. Важно делиться успешными практиками с коллегами. Если необходимо, организуем лекции о вакцинации для сочинской молодежи, где ребята смогут получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно у специалистов», – отметил в своем выступлении глава Сочи. РМОУ был упомянут в числе лидеров прививочной кампании.

По окончании официальной повестки руководители сочинских вузов познакомились с образовательными программами РМОУ, издательскими проектами, посетили интерактивный музей олимпийского наследия «OVAL» и ресурсно-информационный центр университета.

Проректор РМОУ Ирина Бадаян подчеркнула, что университет всегда открыт к сотрудничеству и пригласила студентов, молодых ученых сочинских вузов и всех, кто интересуется проблемами управления в спорте и олимпийского движения, воспользоваться уникальным потенциалом университета.