Пресс-центр

Вернуться к списку

При содействии РМОУ разработана первая образовательная программа по антикризисному управлению в фитнес-индустрии

Содержимое
Полный текст

30 ноября завершилась первая образовательная программа по антикризисному управлению в фитнес-индустрии. Данный курс был реализован РМОУ в рамках сотрудничества с АОФИ – Ассоциацией операторов фитнес-индустрии.

Среди преподавателей курса были исключительно практики, например, глава WorldGym Russia Ольга Киселева, основатель сети фитнес-клубов Orange Fitness и City Fitness Анастасия Юсина, а также представители органов государственной власти и журналисты.

В течение месяца слушатели ознакомились с реальными кейсами в таких областях, как антикризисный маркетинг, финансовое планирование и оптимизация расходов, работа с персоналом в условиях неопределенности и др.

Особое внимание было посвящено практике проведения сложных переговоров с арендодателями, сотрудниками и клиентами. Аттестация слушателей также проходила в формате переговорных «поединков», что является одной из отличительных особенностей курса.

Слушателями программы стали предприниматели и управленцы фитнес-проектов, представляющие семь российских регионов.

Марина Мандзюк, руководитель программы, вице-президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии: «Данная программа не имеет аналогов на рынке образовательных продуктов. Главный принцип при ее разработке – исключительно полезные инструменты и только преподаватели-практики. В условиях кризиса каждый фитнес-предприниматель остро нуждается в конкретных примерах, алгоритмах действия и инструментах и в меньшей степени в теории. Думаю, нам удалось решить эту задачу. Планируем продолжать этот курс».

Евгения Ладина, фитнес-предприниматель (г. Самара), слушатель программы: «Я получила максимальную концентрацию полезности в минуту времени. Взяла в работу совет одного из преподавателей по увеличению среднего чека и на следующий же день окупила обучение еще до его завершения».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.