Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ прошел учебный курс «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте» для представителей спортивных школ и организаций

Содержимое
Полный текст

В РМОУ прошел учебный курс «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте» с учебной нагрузкой 26 часов. В нем приняли участие более 20 представителей спортивных школ и спортивных организаций, включая олимпийскую чемпионку по спортивной ходьбе Ольгу Каниськину.

В состав преподавателей вошли руководитель РУСАДА Вероника Логинова, заместитель руководителя Виктория Баринова, сотрудники РУСАДА – руководители профильных направлений, старший специалист отдела образовательной деятельности и профилактики нарушений антидопинговых правил ЦСТиСК «Москомспорта» Михаил Павперов, международный независимый эксперт World Athletics Маргарита Пахноцкая, начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА Кристина Кучеева, психолог, автор программы «Коучинг для деловой среды» Елена Кузина.

Слушатели имели возможность изучить актуальную антидопинговую информацию на занятиях, задать вопросы и получить консультации по вопросам профилактики допинга в детско-юношеском спорте. Преподаватели рассказали об антидопинговой системе применительно к детско-юношескому спорту, а также осветили психологические аспекты допинговых проблем у молодых спортсменов, дали практические рекомендации по профилактике допинга.  

Начальник отдела подготовки спортивных сборных команд Республики Башкортостан ГАУ ЦСП РБ им. Р.А.Баталовой Екатерина Рыскильдина:

«В полном восторге от образовательной программы «Профилактика допинга в детско-юношеском спорте» и идеально подобранных спикеров! Вы однозначно лучшие! Неделя, проведённая с командой профессионалов, пролетела как один день. Спикеры красиво и интересно доносят информацию в современном формате».

Инструктор-методист ГБУ ФСО "Юность Москвы" по фехтованию "Буревестник" Юлия Бетанели: «Пройденный курс оставил очень хорошее впечатление. Во-первых, хочется отметить высокую организованность данного мероприятия. Во-вторых, информация преподносилась очень четко и без излишней теории. Немаловажную роль играют преподаватели данного курса: молодые, энергичные, профессионалы своего дела. Такой объем информации возможно усвоить только в очном формате. Спасибо за прекрасно организованную работу!»

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.