Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи представлены новые образовательные программы по направлению „Туризм“, создаваемые совместно МГИМО, СГУ и РМОУ

Содержимое
Полный текст

В Сочи завершился научно-практический семинар с представителями университетов-участников консорциумов, сформированных в рамках государственной программы поддержки российских университетов «Приоритет-2030», по проблематике развития туристской деятельности, ESG и аграрного сектора.

В мероприятии приняли участие эксперты МГИМО, Сочинского государственного университета (СГУ), Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), Южного федерального университета (ЮФУ), Астраханского государственного университета (АГУ), Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ), Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ), Пятигорского государственного университета (ПГУ), Института геоэкологического инжиниринга Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ), Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ), Университета Иннополис, а также представители ФГБУ «Агроэкспорт», Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму Московской области, Центра педагогического мастерства и Сбераналитики.

В ходе научно-практического семинара участники поделились достижениями в реализации стратегических проектов, эффективными инструментами и методиками, а также дальнейшими планами и целями. Эксперты обсудили и направления совместной работы для совершенствования научно-исследовательской и образовательной деятельности по программам, связанным с туризмом, ESG и аграрным сектором.

В рамках научно-практического семинара прошла встреча с директорами школ г. Сочи и студентами СГУ, где проректор по развитию — руководитель Аппарата ректора МГИМО Артем Мальгин представил совместные программы МГИМО, СГУ и РМОУ на уровнях бакалавриата и магистратуры по направлению «Туризм и индустрия гостеприимства». Их запуск планируется в ближайшем будущем.

Артем Мальгин отметил: «Мы успешно реализуем цели и задачи программы „Приоритет 2030“. В рамках реформы портфеля образовательных программ МГИМО и формирования индивидуальной образовательной траектории очень высокая динамика. Например, в этом году мы объявили две новые образовательные программы — магистерскую и бакалаврскую — по направлению „Туризм“ во взаимодействии и при поддержке Сочинского государственного университета и Российского международного олимпийского университета».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.