Пресс-центр

Вернуться к списку

Выпускник РМОУ Сергей Комаров стал организатором турнира по киберфутболу, который вошел в Книгу рекордов России

Содержимое
Полный текст

Выпускники РМОУ продолжают добиваться высоких результатов в спортивной индустрии. Сергей Комаров – выпускник программы «Мастер спортивного администрирования» 2016 года - с детства занимался хоккеем, но при поступлении в вуз в Челябинске выбрал профессию юриста. Между тем, мечта о спорте с годами не исчезла. Узнав об Олимпийском университете, Сергей, еще будучи студентом, специально приехал в Сочи. Он хотел проверить, насколько реально существование Олимпийского университета. Можно представить себе удивление сотрудников РМОУ, когда в кампусе появился незнакомый молодой человек и попросил показать ему аудитории Университета. Слухи о РМОУ оказались правдой.

После завершения обучения в 2016 году Сергей работал руководителем билетной программы в Казани чемпионата мира по футболу 2018 года в компании Match Services. Потом карьера в спорте ненадолго прервалась – пока Сергей не устроился работать менеджером по связям с общественностью в игорной зоне «Красная Поляна».

Сергей стал инициатором Открытого турнира по киберфутболу CYBER FUN FEST, который состоялся в Красной Поляне 23 июня. На игру в киберфутбол приехали участники из России, Японии, Мексики, Малави, Саудовской Аравии, Беларуси, Казахстана, Армении. Около 100 профессиональных геймеров и любителей игровых приставок провели 64 игры.

В Книгу рекордов России соревнование вошло с номинацией «Турнир по киберфутболу на самом большом экране в России». Технические параметры экрана RED ARENA: 36 х 6 кв.м, площадь 216 кв.м, разрешение 2880 х 768.

Группа слушателей РМОУ также посетила данное мероприятие. Участником турнира стал выпускник 2022 года из Японии Коки Набешима. За явным преимуществом он завоевал приз зрительских симпатий.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.