Пресс-центр

Вернуться к списку

Выпускница РМОУ из Малави Майя Катека назначена на должность специалиста по программам спорта для развития в Спортивном совете Африканского союза

Содержимое
Полный текст

Выпускница международной программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» 2022 года Майя Катека из Малави назначена на должность специалиста по программам спорта для развития в Спортивном совете Африканского союза.

В новой должности Майя будет координировать реализацию программ в сфере спорта во всех регионах Африканского союза, а также содействовать расширению возможностей для социализации женщин посредством спорта, физической культуры и физической активности. В ее полномочия будет входить контроль за эффективным распространением программного обеспечения, учебных пособий, буклетов, электронных курсов на африканском континенте, в странах-членах Союза, неправительственных и других партнерских организациях. Также Майя будет отвечать за программы спортивного обмена между странами Африки.

Майя отметила, что опыт, полученный в РМОУ, содействует ее карьерному росту: «Разнообразные учебные курсы, которые мы изучали, позволили мне наилучшим образом подготовиться к роли спортивного администратора. Например, курсы по управлению в спорте расширили мое понимание этой сферы, что помогло мне достичь нынешних профессиональных высот. После окончания РМОУ мне на личном опыте пришлось столкнуться с проблемами управления, которые мы обсуждали на занятиях. Теоретические знания и практический опыт, полученные в Университете, позволили мне занимать должности в различных спортивных организациях.  А сейчас я фактически реализовала свою мечту, поскольку мне всегда хотелось приносить пользу своему континенту с помощью спорта. Не думаю, что я могла бы это сделать, если бы не получила квалификацию МСА в РМОУ. Для меня это огромный шаг вперед!»

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.