Стартовал образовательный акселератор для участников лонг-листа конкурса "Ты в игре"

Завершился первый отборочный этап Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Из 4601 заявки эксперты отобрали 250, из которых сформирован лонг-лист.

Третий год подряд РМОУ организует для отобранных проектов образовательный акселератор. Специалисты Российского Международного Олимпийского университета разработали курс, который поможет нашим участникам в развитии своего дела. Эксперты поделятся знаниями об особенностях предпринимательства в любительском спорте, работающих способах привлечения средств на благотворительные проекты, разберут экономическую составляющую управления спортивным проектом и организацией. Во время стратегической сессии участники смогут доработать свои презентации и получить ценные инсайты для развития своего проекта.

Его цель – ознакомить лидеров проектов с инструментами, позволяющими развивать существующие инициативы, привлекать в них новых участников, находить финансирование. Также прохождение акселератора способствует более качественной подготовке конкурсантов к отбору в шорт-лист. Экспертами акселератора РМОУ выступают:

• Владимир Волошин – управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN;
  • Анна Семенова – руководитель проектов в UNDP /United Nations Development Program;
  • Игорь Барадачев – директор программ Благотворительного Фонда Владимира Потанина;
  • Елена Вострикова – эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта, кандидат юридических наук;
  • Ирина Кудерова – президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря», руководитель направления маркетинга и PR в «X5 Финансовые решения», эксперт по работе со спонсорами и созданию, продвижению, управлению брендом в социальных медиа;
  • Елена Гуреева – руководитель образовательных программ по направлению "Менеджмент спортивной индустрии" РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук;
  • Светлана Журова – олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
  • Андрей Сельский - руководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика»;
  • Андрей Малыгин - член правления российской Ассоциации предприятий спортивной индустрии (АПСИ).

Лекции экспертов РМОУ в режиме онлайн продлятся до 13 марта.