Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился образовательный курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента»

Содержимое
Полный текст

Курс повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента» состоялся 24-28 апреля в Сочи в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета.

Данный образовательный курс высоко востребован и актуален для специалистов пресс-служб региональных министерств спорта и их подведомственных организаций, сотрудников департаментов внешних коммуникаций и PR, доказательством чему является его проведение шестой год подряд в рамках социальной программы РМОУ (бесплатное участие слушателей на основе конкурсного отбора заявок).

Учебная программа курса включала в себя семинарские занятия, тематические дискуссии на темы изменившейся ситуации в мире спорта, элементы деловых игр, разработку и решение коммуникационных и PR кейсов. Контент курса из года в год актуализируется на основе реальных PR-кейсов, так как экспертами данной программы выступают ведущие российские специалисты в области связей с общественностью:

  • Константин Выборнов, автор данной образовательной программы, пресс-секретарь Олимпийского комитета России;
  • Мария Ярина, эксперт в области PR, GR и антикризисных коммуникаций, вице-президент по стратегическим коммуникациям АО «КРОС», экс-руководитель коммуникационного сопровождения федерального проекта «Спорт-норма жизни» АНО «Национальные приоритеты»;
  • Екатерина Оверко, управляющий партнер мaslov:agency;
  • Ирина Кудерова, президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург);
  • Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры Будущего», в прошлом вице-президент по маркетингу Оргкомитета «Сочи 2014».

В программе приняли участие 21 представитель пресс-служб и PR-отделов спортивных организаций из 12 регионов России, а также представители НОК Беларуси. По результатам проведенного анкетирования слушателями данного курса были высоко оценены качество программы, актуальность содержания, а также работа всех спикеров.

 «Все было супер! Отличные ребята, супер спикеры! Сочи прекрасен! А Университет вообще бомба! Спасибо большое Вам за предоставленную возможность! Возвращаюсь полная впечатлений и идей!», - поделилась своими впечатлениями от курса Дарья Белоусова, главный специалист по связям с общественностью ОГАУ «Управление спортивными сооружениями», г. Ульяновск.

«Третий раз на курсах в РМОУ и ни разу не пожалел. Продолжайте в том же духе!», - сказал председатель федерации спортивного ориентирования Нижегородской области Павел Шестаков.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.