В рамках пятого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» завершилась образовательная программа, разработанная Российским Международным Олимпийским Университетом совместно с организаторами конкурса специально для 280 проектов-полуфиналистов.
Авторы лучших проектов получили уникальную возможность прослушать серию лекций, посвященных ключевым аспектам развития спортивных проектов: от спортивного маркетинга и управления до взаимодействия с органами государственной власти и привлечения спонсоров.
Всего организаторы заложили в образовательный акселератор 14 лекций и 28 академических часов. Важной особенностью курса стали стратегические сессии, на которых разбирались реальные кейсы.
На протяжении нескольких недель обучения участники могли задать конкретные вопросы по проблематике их проектов и получить ответы от других участников пятого сезона «Ты в игре», экспертов конкурса и победителей конкурса прошлых лет. Насыщенная программа обучения в дальнейшем поможет авторам проектов выработать стратегии для привлечения спонсоров и меценатов, а также масштабировать свои инициативы. Кроме того, участники уже смогли внести корректировки в свои заявки, чтобы попасть в число 34 финалистов.
«Нам в Олимпийском Университете близка идея конкурса “Ты в игре”, который выявляет и поддерживает перспективные любительские проекты в сфере спорта. РМОУ сотрудничает с “Ты в игре” пятый год подряд, и каждый раз мы стараемся привносить в образовательные акселераторы новую полезную информацию. Особенность акселератора этого года – рекордное число полуфиналистов, акцент на GR-коммуникации, усиление роли цифровых технологий, сотрудничество с корпоративным спортом. Сегодня наша миссия выполнена: конкурсанты оснащены профессиональными знаниями – самым ценным, что есть в современном мире. Желаю всем участникам успеха в прохождении в финальную стадию!» – отметил ректор РМОУ академик РАО профессор Лев Белоусов.
В июне будут объявлены победители в номинациях конкурса, а также обладатель Гран-при.
Вот что говорят участники акселератора:
«Век живи - век учись! Спасибо конкурсу за уникальную возможность получить ценные знания!»
«Образовательный акселератор превзошел ожидания и оказался полезен тем, что он прицельно осветил работу с проектами спортивной направленности. Лекции были детальными, с наглядными примерами, много внимания было уделено некоммерческим проектам, таким, как наш. Немаловажно, что за прохождение акселератора дают сертификат. Благодарим за такую возможность!»
«Несмотря на то, что в прошлом году проходил акселератор в рамках конкурса, в этом году темы были несколько иные, много новой информации. Порадовало, что упор был сделал не на институтские догматы, а именно на реальную практику»
«Знания, полученные в акселераторе, актуальны не только в спортивных проектах, но и в бизнесе в целом»
«Это лучший акселератор в стране в области спорта»
«Участие в акселераторе стало для меня ценным опытом! Программа дала не только теоретические знания, но и практические инструменты для развития проекта. Особенно полезными были менторские сессии, разбор реальных кейсов»