«Вера и спорт»

Дата события / День 22
Дата события / Месяц марта 2019 г.
Место г. Сочи, ул. Орджоникидзе, д.11

Тема лекции

«Вера и спорт»

Лектор

Священник Даниил Зубов – выпускник педагогического факультета Российской Академии физической культуры и спорта, в прошлом профессиональный футболист, – сегодня руководит Воскресной школой при храме свт. Николая на Трех Горах, где ведется активная работа с детьми и прихожанами, на регулярной основе проводятся спортивные турниры.

Являясь членом Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Даниил Зубов возглавляет секцию коллективных видов спорта и работы с болельщиками. В рамках этой работы он участвует во многих значимых мероприятиях, посвященных физической культуре и спорту, конференциях, круглых столах, в том числе в Общественной палате РФ, организует межконфессиональные спортивные турниры, детские турниры по хоккею с мячом на кубок Патриарха на Красной площади, участвует в эфирах на телеканале «СПАС», выступает на страницах Российской газеты с публикациями на темы развития спорта в воскресных школах и христианского отношения к физической культуре.

Отец Даниил – член исполкома Всероссийской Федерации по хоккею с мячом, а с 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла работает духовным наставником сборной РФ по хоккею с мячом.

РМОУ, Сочи. Онлайн-трансляция на канале Youtube https://youtu.be/Yn9GCCFSB1w

«22» марта 2019, 16:30-17:30

Тезисы и структура лекции

В лекции освещается православный взгляд на физическую культуру и спорт, их значение в современном мире для человека, в том числе для его духовного развития. Рассматривается возможность взаимодействия Церкви и мира спорта. А также затрагиваются духовно-нравственные вопросы, которые могут стоять перед профессиональными спортсменами.

Язык

Слушатели программ РМОУ