РМОУ приглашает принять участие в форуме "Мы вместе. Спорт"

Дата события / День 11
Дата события / Месяц апреля
Место Москва, ул. Ильинка 4, Гостиный двор
Текст программы

Презентация издательского проекта «Притяжение Сочи», посвящённого 10-летию проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр (11 апреля 11:00, зал №2). В рамках презентации состоится дискуссия о масштабных трансформациях, произошедших за 10 лет Олимпийского наследия в инфраструктуре, экономике, социальной и культурной жизни Сочи и Краснодарского края и вручение памятного издания «Притяжение Сочи» победителям Национальной спортивной премии Министерства спорта РФ 2012-2022 в номинации «Регион России» (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации».

Приглашенные спикеры:

• Азат Кадыров, первый заместитель Министра спорта России
  • Лев Белоусов, ректор Российского международного олимпийского университета (РМОУ), академик РАО, профессор;
  • Виталий Игнатенко, директор ОТР, почетный гражданин города Сочи;
  • Рене Фазель, председатель Экспертного совета РМОУ;
  • Светлана Журова, олимпийская чемпионка 2006 года, член спортивного общества «Динамо», депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Лада Задонская, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР, член сборной России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Турине 2006 и Сочи 2014
  • Серафим Тимченко, министр спорта и физической культуры Краснодарского края;
  • Александр Ким, руководитель отдела развития ФК «Сочи»;
  • Мария Горячко. к.г.н., доцент МГУ.

Образовательный семинар в формате стратегической сессии «Социальное партнерство в развитии массового спорта» (11 апреля 13:00, зал №2). Цель мероприятия – обмен идеями и практическим опытом между представителями спортивной сферы, а также объединение усилий государства, бизнеса, общественных организаций и образования в поиске эффективных решений для развития массового спорта и физической культуры. По итогам участникам будут вручены сертификаты.

Приглашенные спикеры:

• Лариса Голубчикова, руководитель образовательных проектов РМОУ;
  • Сергей Смирницкий, заместитель директора департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта РФ;
  • Игорь Барадачев, директор программ Благотворительного Фонда Владимира Потанина;
  • Николай Толстых, заместитель Председателя ВФСО «Динамо»;
  • Владимир Чумаченко, начальник отдела регионального развития и взаимодействия с ИО фонд «Спорт»;
  • Наталья Ищенко, заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта;
  • Наталья Федорова, и.о. министра спорта Владимирской области;
  • Светлана Петрачина, исполнительный директор АНО «Атом-спорт»;
  • Марина Шаповал, директор проектов АО «Ситроникс»;
  • Ольга Польских, руководитель по коммуникационному сопровождению федерального проекта «Спорт-норма жизни» в АНО «Национальные приоритеты».

Чтобы принять участие в мероприятиях РМОУ, Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке. Количество мест ограничено!

Регистрация на Форум на официальном сайте: sportforumlive.ru

Станьте частью команды РМОУ! Ждем Вас на Форуме!

Дата и место проведения
Дата 11 апреля 2024 г.