Пресс-центр

Вернуться к списку

Проректор РМОУ Александр Паршиков выступил в качестве приглашенного гостя программы "ОТРажение" телеканала ОТР по теме развития детско-юношеского спорта

Полный текст

В эфире программы обсуждалась концепция развития детско-юношеского спорта в стране, которую подготовило Правительство РФ.

Ее задача - создать равные условия для занятий спортом во всех регионах. Речь идёт об инфраструктуре, тренерах и педагогах, спортивных врачах и вообще о цифровой трансформации всей сферы спорта.

В регионах построят и реконструируют детские спортивно-оздоровительные лагеря. Также будут организованы спортивные клубы, прежде всего в школах. Всё это делается не только для популяризации и развития спорта в стране, но и для подготовки спортивного резерва.

В результате реализации мероприятий, предусмотренных концепцией, ожидается, что к 2030 году не менее 90 процентов детей должны систематически заниматься спортом.

Проректор отметил важность института повышения квалификации спортивных работников, который бы позволял следить за методиками, новинками в маркетинге, системе управления. В этой связи оказывается востребованным опыт РМОУ. «Университет уже 10 лет проводит курсы повышения квалификации для директоров, завучей, методистов спортивных школ, совместно с ОКР и общероссийскими федерациями проводит курсы для тренеров-преподавателей, которые связаны как со сборными командами, так и с подготовкой спортивного резерва», - добавил Паршиков.

Источник https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/kak-budut-razvivat-detskiy-sport-56348.html
Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.