Пресс-центр

Вернуться к списку

Cтартовал второй поток программы “Sport Event Management”

Содержимое
Полный текст

Специализированный образовательный курс для менеджеров ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) пройдет в онлайн-формате с 22 февраля по 3 марта. Ранее в декабре обучение по программе прошла первая когорта слушателей из 25 стран мира. Программа получила широкий отклик: благодаря положительным отзывам и рекомендациям участников первого семинара количество заявок на программу возросло. Всего более 60 слушателей из 30 стран мира, представляющих все континенты, станут выпускниками уникальной совместной программы РМОУ, ТАФИСА и ОКР.

Среди 33 слушателей второго потока - представители Олимпийского комитета Катара, национальных федераций спорта для всех Индии, Индонезии, федерации армрестлинга Южной Кореи, международной федерации текбола, спортивной академии тхэквондо Мексики, менеджеры ТАФИСА из Швейцарии, Непала и других стран.

Учебный план курса предусматривает восемь дней лекционных занятий и групповой работы по таким темам как стратегическое планирование массовых спортивных мероприятий, управление объектами, крауд-и риск менеджмент, организация сервисов для зрителей, брендинг и спонсорство. Преподают на курсе ведущие российские и международные эксперты отрасли, включая представителей головного подразделения ТАФИСА в Германии. Программа завершится виртуальным туром по спортивным объектам Москвы, Сочи и Нижнего Новгорода.

В первый день учебной недели с приветственным словом к слушателям обратились организаторы программы. Ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов отметил: “Мы с большим энтузиазмом восприняли инициативу Олимпийского комитета России по разработке и проведению подобного образовательного курса. У преподавателей РМОУ накоплен уникальный управленческий опыт, которым они готовы делиться со своими зарубежными коллегами. Благодаря этому проекту эффективные инструменты для планирования массовых спортивных мероприятий станут доступны для использования повсеместно, и, уверен, со временем это внесет весомый вклад в развитие международного движения “Спорт для всех”. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.