Пресс-центр

Вернуться к списку

Инициатива в духе Олимпизма

Содержимое
Полный текст

Большой практический опыт, любовь к спорту и желание исследовать новые подходы к управлению массовыми спортивными мероприятиями - вот что объединило участников завершившейся в РМОУ международной программы “Sport Event Management” для лидеров движения “Спорт для всех”. Программа родилась как совместная инициатива РМОУ, ОКР и ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) и позволила представителям 30 стран мира встретиться на платформе Zoom для получения новых знаний и обмена опытом.

Онлайн-формат пришелся по душе участникам. Президент Федерации армрестлинга Южной Кореи Сеу-Мин Бае окончил Университет Северной Каролины в 2011 году, имеет 10 лет практического опыта работы по продвижению армрестлинга. “Я думал, что меня будет сложно удивить. Но курс был потрясающим! Лекторы - профессионалы в своей сфере специализации и увлеченные спортом люди. Что еще было ценно для меня - это возможность познакомиться с коллегами из разных стран. В условиях пандемии трудно поддерживать общение, но благодаря участию в программе ограничения были для меня сняты, и я смог расширить круг своих профессиональных и дружеских контактов”.

Как отметил генеральный секретарь ТАФИСА Вольфганг Бауманн: “Эта образовательная инициатива по-настоящему расширяет границы”. И речь не только о широкой географии представленных на курсе стран (от Мексики до Индонезии). Лидеры движения “Спорт для всех” часто работают на волонтерских началах и вносят неоценимый вклад, чтобы занятия спортом в их странах действительно стали универсальным правом каждого человека. “Мы хотим мотивировать этих людей, показать, как они важны для нас. Организация такого образовательного курса - прекрасное решение”. Младший директор ТАФИСА Жан-Франсуа Лоран добавил: “Мои поздравления всем, кто принял участие в этом успешном мероприятии! Спасибо ОКР и РМОУ за уникальную возможность для ТАФИСА и наших национальных представителей!”

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.