Пресс-центр

Вернуться к списку

Любительский спорт – новая территория образовательных инициатив

Содержимое
Полный текст

12 марта определилась десятка лучших любительских спортивных проектов России, в которую вошли представители Алтайского края, Иркутской, Орловской, Свердловской областей, Республик Крым и Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга.

Всероссийский конкурс «Ты в игре!» стартовал в декабре прошлого года и собрал более 2,5 тысяч заявок. Цель конкурса – поиск и поддержка креативных проектов, направленных на популяризацию физической активности и здорового образа жизни.

Многообразие проектов участников конкурса отражает самые разные направления и грани спорта. Здесь и бизнес-ориентированные мобильные приложения для тренировок, и велогонки с элементами квеста, и забеги по красивейшему южному берегу Крыма. Много идей по поводу популяризации тех или иных видов спорта в России на любительском уровне. Представлены проекты для вовлечения в спорт людей из социально уязвимых групп населения – такие, например, как создание детской следж-хоккейной лиги или привлечение к бесплатным занятиям спортом трудных подростков.

Для поддержки любительских стартапов, вошедших в лонг-лист конкурса «Ты в игре!», РМОУ совместно с организаторами проводит интенсивный образовательный курс, в котором задействованы ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных компаний и известные спортсмены. Этот курс позволит авторам перспективных проектов получить столь нужные им практические знания по развитию бизнеса, юридические и финансовые рекомендации с акцентом на специфику отрасли. Таким образом, им станут доступны успешные практики, апробированные профессиональным спортивным сообществом.

По задумке организаторов, конкурс «Ты в игре!» должен дать новый импульс развитию любительского спорта в нашей стране и поддержать гражданские инициативы. А пока конкурсанты жадно впитывают в РМОУ необходимые им знания. 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.