Пресс-центр

Вернуться к списку

9-15 марта в РМОУ в рамках Олимпийской образовательной программы прошел курс «Психология в спорте»

Содержимое
Полный текст

Учебная программа ориентирована на тренеров и спортивных психологов и посвящена комплексу вопросов, связанных с психологией тренировочного процесса, мотивацией спортсменов, лидерством в спортивной организации и команде. Во время занятий были подробно рассмотрены такие понятия как теория потребностей, фокусные навыки и концепция осознанности, профилактика выгорания. Слушатели отточили техники выстраивания эмоционального настроя спортсменов, коммуникативные техники, навыки руководства и лидерства, методики управления конфликтами в команде.

Курс вели Мария Огурцова - психолог спортивной команды КАМАЗ–мастер, чемпионка России по спортивному ориентированию, и Николай Котиленков - врач-психотерапевт, руководитель «Центра классического психологического консультирования и экспертизы», психолог-куратор спортивных школ.

Обучение прошли директора спортивных школ, тренеры, спортивные психологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Кемеровской областей. Среди слушателей - бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года Дмитрий Доброскок.

Директор ГБУ "СШОР № 9 "Шаболовка" Москомспорта Елена Тимофеева:

«Мне очень нравится учиться в РМОУ. Всегда интересно, познавательно, полезно!»

Тренер СШОР «НИКА» Анастасия Комова:

«Очень много полезной информации было получено! Не хотелось, чтобы обучение заканчивалось!»

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.