Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Содержимое
Полный текст

В Москве состоялась торжественная церемония объявления результатов и награждения победителей первого Всероссийского конкурса «Ты в игре», организованного Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Всероссийский конкурс «Ты в игре» стартовал в декабре прошлого года и собрал более 2,5 тысяч заявок. Цель конкурса – поиск и поддержка креативных проектов, направленных на популяризацию физической активности и здорового образа жизни.

В марте определилась десятка лучших любительских спортивных проектов, в которую вошли представители Алтайского края, Иркутской, Орловской, Свердловской областей, Республик Крым и Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня состоялась защита проектов-финалистов перед экспертным советом конкурса, по итогам которой победителем был признан московский проект “Детская следж-хоккейная лига”. Его основная цель - в создании условий для развития адаптивных видов хоккея в России и повышении их роли в физической реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с различными формами инвалидности.

Главный приз победителю – 1 миллион рублей - вручили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. В торжественной церемонии награждения приняли участие известный футболист Алексей Смертин, посол ГТО, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Татьяна Горбунова.

РМОУ выступил партнером конкурса. В марте на базе Университета прошел специальный учебный курс для участников конкурса «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта». Двести конкурсантов (в том числе десять финалистов) получили профессиональные знания и практические рекомендации по развитию спортивного бизнеса. 

Ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов принял участие в церемонии награждения победителей и вручил специальный приз самому активному участнику образовательного курса Павлу Моторному – грант на прохождение курса повышения квалификации в РМОУ в 2021 году. Проект Павла – «Границы Спорта» - представляет из себя серию открытых тренировок в районах и малых городах Тульской области и мастер-классов от профессионалов уличного спорта. По завершении проекта будет проведен итоговый фестиваль для награждения сильнейших, а также будет создана карта открытых площадок по массовым уличным видам спорта на базе мобильного приложения.

Павел Моторный, участник конкурса «Ты в игре», Тула:

- Как организатор регионального спортивного проекта я многое почерпнул для себя на курсе РМОУ, что планирую применить в своих перспективных проектах - это знания в сфере спортивного права, маркетинга, SMM. С удовольствием воспользуюсь предоставленной РМОУ возможностью пройти дополнительный курс повышения квалификации - мне будет интересно углубиться в сферу маркетинга и спортивного ивент-менеджмента, чтобы перейти с любительского на профессиональный уровень в реализации крупных сетевых спортивных проектов.

Лев Белоусов, Ректор РМОУ академик РАО:

- Нам очень приятно получить от участников конкурса высокую оценку проведенного для них специального образовательного курса. Мы организовали его, чтобы помочь этим чудесным любительским проектам охватить массы и обрести реальную жизнь. Для этого мы привлекли в качестве преподавателей опытных спортсменов и практиков, готовых делиться своими знаниями. Уверен, что теперь проекты конкурсантов точно состоятся - позволят собрать любителей и профессионалов, дадут людям возможность включиться в активный и здоровый образ жизни.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.