Пресс-центр

Вернуться к списку

Тюнинг мышления: предпринимательство в спорте и образовательные технологии

Содержимое
Полный текст

15 апреля в Москве прошла 2-я научно-практическая конференция «Предпринимательство в индустрии спорта: новые образовательные программы и онлайн-технологии», на которой рассматривались такие вопросы, как: рынок труда в спортивной отрасли и современные тренды развития предпринимательства в индустрии спорта в России, профили и специализации образовательных программ по спортивному менеджменту и профессиональные стандарты, новые возможности онлайн образования в спорте и цифровые образовательные платформы. Конференция организована партнером РМОУ Университетом «Синергия».

На пленарном заседании конференции с докладом «Роль выпускного квалификационного исследования в программах профессиональной переподготовки по спортивному менеджменту» выступил член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере спорта, начальник Управления разработки образовательных программ РМОУ Виктор Кудрявцев.

Он подробно остановился на роли практико-ориентированных исследований и проектов в области индустрии спорта в программах профессиональной переподготовки вчерашних спортсменов, на опыте реализации в РМОУ программ ДПО «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления».

По его мнению, включенность в проектно-исследовательский процесс позволяет спортсменам, завершившим профессиональную карьеру, не только более глубоко погрузиться в проблематику современной индустрии спорта, связав воедино различные курсы от спортивного права до использования IT-технологий, но и восполнить недостающие знания в области методологии и организации прикладных исследований, с необходимостью проведения которых им не раз придется столкнуться в процессе  дальнейшей деятельности как руководителей спортивных объектов и организаций. По его словам, итоговый квалификационный проект-исследование – это своего рода «обновление операционной системы мозга, тюнинг мышления».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.