Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ участвует в деловом мероприятии «Sport Forum Live: Современный спорт. Инновации и перспективы»

Содержимое
Полный текст

29-30 апреля РМОУ принимает участие в деловом мероприятии «Sport Forum Live. Современный спорт. Инновации и перспективы», организованном Министерством спорта Российской Федерации. Форум объединил деловое сообщество спортивной отрасли России для профессионального обсуждения Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года. Официальную программу форума открыл Министр спорта РФ Олег Матыцин. РМОУ выступает партнером форума и проводит несколько образовательных мероприятий на этой площадке.

Более 300 делегатов зарегистрировались на экспресс-семинар «Найти и обеспечить: эффективная работа со спонсорами по модели OPOSA». Семинар провел эксперт РМОУ Андрей Малыгин. «В спорте две валюты – деньги и время», - такими словами открыл свое выступление консультант по спортивному маркетингу, руководитель проекта Sport Marketing School, и поделился со слушателями технологиями эффективного выхода на рынок маркетинговых коммуникаций в спорте.

По итогам участия в семинаре слушатели научились строить дорожную карту по привлечению спонсоров и получили сертификаты РМОУ. Самые активные участники семинара продолжили общение с экспертом на его автограф-сессии, которая прошла в рамках выставки «Спортивная литература, пресса и мультимедиа». На выставке были представлены книги, учебники, периодические издания по различным направлениям спортивного и олимпийского образования, опубликованные в рамках издательской программы РМОУ.

Совместно с Фондом поддержки олимпийцев РМОУ провел кейс-сессию «Outplacement/Социализация спортсменов». Исполнительный директор Фонда Александр Катушев рассказал об условиях отбора спортсменов на бесплатное обучение по годовой программе РМОУ «Мастер спортивного администрирования». 
 
«За время существования Фонда мы реализовали более 30 образовательных программ, предназначенных для ведущих спортсменов, завершивших карьеру. Ведущие спортсмены - это чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионатов Европы. И это первое условие для получения наших грантов. Второе непременное условие - по завершении обучения спортсмен продолжает работать для развития спорта в нашей стране. Такие гарантии мы получаем от командирующих спортсмена региона или спортивной федерации. Наконец, третье условие - спортсмен не должен быть замешан в допинговых скандалах. Наше сотрудничество с РМОУ началось в 2012 году и, без сомнения, университет остается нашим привилегированным партнером по образовательным программам. Об их востребованности свидетельствует высокий конкурс, который доходит до четырех человек на место, - отметил Александр Катушев.
 
В рамках кейс-сессии своим опытом перехода в новый социальный статус и роли образования в социализации профессиональных спортсменов поделились известные спортсмены: пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, выпускник РМОУ Наталья Ищенко; чемпионка Олимпийских игр 2004 года в прыжках в высоту, выпускник РМОУ Елена Слесаренко; чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу, выпускник РМОУ Иван Потехин; бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года по гребле на байдарках и каноэ Сергей Верлин

30 апреля делегация РМОУ приняла официальное участие в итоговом заседании Коллегии Министерства спорта РФ, на котором были подведены итоги деятельности по развитию физической культуры и спорта в 2020 году и определены ориентиры спортивной повестки до 2030 года. Стратегией 2030 предусмотрено 11 приоритетных направлений. Предстоит не только обеспечить увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%, но и воспитать новое поколение граждан, для которых спорт и здоровый образ жизни станут неотъемлемой частью повседневности.

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.