Пресс-центр

Вернуться к списку

"Команда 2030": РМОУ и Министерство спорта РФ объединяют усилия для подготовки современных управленческих команд в отрасли спорта субъектов РФ

Содержимое
Полный текст

Министерство спорта Российской Федерации и РМОУ приступают к реализации новой программы дополнительного профессионального образования для руководителей отрасли физической культуры и спорта регионов РФ в рамках совместного проекта «Команда 2030»

Первая презентация программы прошла в конце апреля в рамках делового мероприятия “Sport Forum Live. Современный спорт. Инновации и перспективы”, организованного Министерством спорта РФ для профессионального обсуждения Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2030 года

Новый образовательный проект направлен на освоение современных технологий стратегического управления в спорте и развитие компетенций по разработке и внедрению комплексных региональных проектов. 

Реализация проекта предусматривает две образовательные траектории. Первая – для лидеров: программа «Стратегический менеджмент и управление проектами в спорте» познакомит руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере физической культуры и спорта с современными инструментами стратегического управления и прогнозирования, лучшими практиками создания и внедрения региональных стратегий.

Программа второго уровня - «Стратегический менеджмент в спорте» - адресована специалистам спортивной отрасли регионов: руководителям и сотрудникам спортивных ведомств, представителям региональных федераций по видам спорта, менеджерам крупных спортивных объектов и организаций. Программа направлена на развитие практических навыков проектной работы управленческих команд, формирование нового уровня мотивации и вовлеченности специалистов на местах.

В ходе обучения участники сформируют региональные проектные команды и разработают готовые к реализации в регионе проекты в сфере физической культуры и спорта.  

Первая очная сессия состоится в Сочи с 24 по 28 мая. Обучение продлится 6 месяцев и составит 256 академических часов. По итогам защиты командных проектов слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации «Менеджер в индустрии спорта». 

Кроме традиционных лекций и семинарских занятий программа включает информационные встречи с профильными руководителями Министерства спорта РФ, стратегические сессии, разбор кейсов из реальной практики, групповую исследовательскую и проектную работу, тренинги и мастер-классы. Ключевыми преимуществами программы являются ее кастомизация в соответствии с потребностями и социально-экономическими условиями регионов, участие в разработке учебных модулей и преподавании ведущих российских и зарубежных экспертов спортивной отрасли, интерактивные образовательные методики, фокус на практику и персональная обратная связь.  

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.