Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи завершились курсы «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» и «Управление персоналом в спорте»

Содержимое
Полный текст

В рамках Олимпийской образовательной программы в последние недели мая в Сочи прошли курсы «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» и «Управление персоналом в спорте».

Слушатели курса «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации» (36 человек из 16 регионов РФ) рассмотрели вопросы стратегического планирования спортивных событий и сфокусировали внимание на вопросах спонсорства, фандрайзинга, маркетинга и PR в спорте.

Червякова Елена, Президент федерации тенниса Саратовской области: «Спортивный маркетинг только начинает развиваться в нашей стране, особенно в регионах. Поэтому программу курсов считаю необходимой для прохождения всем спортивным руководителям. Было очень много полезной практической информации. Спасибо организаторам и лекторам!»


«Управление персоналом в спорте» - специализированный курс, который позволяет слушателям сформировать представление об организационной культуре, категориях персонала в спортивной организации, управлении волонтерскими командами и других теоретических аспектах управления человеческими ресурсами. Курс также предполагает работу в проектных группах и практические задания, например, такие как проектирование ключевых элементов системы работы с персоналом. В этом потоке среди слушателей - 23 представителя региональных министерств спорта и спортивных организаций из 10 регионов РФ, а также представители НОК Беларуси.

Чепурных Елена, Главный специалист Администрации города Екатеринбурга: «Прекрасные преподаватели. Максимальное количество информации по заявленным темам за короткий срок обучения. Наглядный пример формирования команды на основе тренингов и разбора кейсов».


Практической ориентированности обеих учебных программ способствуют опытные преподаватели и эксперты-практики: бизнес-тренеры Андрей Панков и Евгения Тополова, эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта Елена Вострикова, эксперт по разработке стратегий развития, оценке и развитию персонала, программам по управлению изменениями Мадлен Батурина, бизнес-лидер с более чем 20-летним опытом работы в области управления человеческими ресурсами Марина Починок, создатель и руководитель маркетингового  агентства «Спортс Элевен», организатор крупных спортивных соревнований Демьян Сидоренко и многие другие.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.