Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ и Общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Содержимое
Полный текст

Во вторник, 29 июня в Обществе «Динамо» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским Международным Олимпийским Университетом и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Документ, подписанный Ректором РМОУ Львом Белоусовым и Председателем Общества «Динамо» Анатолием Гулевским, дал старт новым совместным образовательным проектам.

Фото предоставлено пресс-службой Общества "Динамо"

«В настоящее время особую актуальность и значение приобретает профессионализм кадров. В этих условиях одной из важнейших задач становится организация целенаправленного дополнительного профессионального образования, обеспечивающего повышение квалификации и переподготовку кадров для физкультурно-спортивной отрасли, в том числе для спортивных организаций Общества «Динамо», - отметил в приветственной речи Анатолий Гулевский.

Лев Белоусов в ответном слове отметил, что среди профильных образовательных учреждений РМОУ входит в десятку лучших в мире, несмотря на то, что ему всего 11 лет. Учитывая огромный опыт специалистов «Динамо» - общества, которое скоро будет праздновать свое 100-летие – руководство и преподавательский состав университета надеются на плодотворный обмен опытом.

«Динамо для меня лично еще с детских времен ассоциируется с успехом, силой, мощью. Без Динамо нет славы советского, а потом и российского спорта. Работать с вами напрямую - это большая честь», - сказал Лев Белоусов.

По завершении торжественной церемонии подписания соглашения стороны обменялись подарочными книжными изданиями.

Фото предоставлено пресс-службой Общества "Динамо"

Слушателями первой программы повышения квалификации, стартовавшей сегодня, стали представители региональных организаций Общества «Динамо» и спортивных клубов «Динамо». Трехдневный курс посвящен всестороннему рассмотрению деятельности спортивной организации: это и актуальные вопросы спортивного права, и современное устройство мировой системы борьбы с допингом, а также основы управления, эксплуатации и коммерческой деятельности спортивных сооружений.

В текущем году запланировано проведение двух трехдневных обучающих программ «Управление спортивной организацией» с привлечением в качестве преподавателей ведущих специалистов, практикующих в спортивной индустрии.

С пожеланиями успешно пройти курс и, самое главное, получить то, что от него ожидают, слушатели приступили к обучению, которое завершится 1 июля аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.

Фото предоставлено пресс-службой Общества "Динамо"

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.