Пресс-центр

Вернуться к списку

Подведены итоги пятилетнего периода реализации «Олимпийской образовательной программы»

Содержимое
Полный текст

На состоявшемся 29 июня заседании Исполкома ОКР были рассмотрены итоги реализации комплекса учебных мероприятий на базе РМОУ в рамках «Олимпийской образовательной программы» за период 2016-2021 гг.

Программа реализована в соответствии с Уставом ОКР и Договором о партнерстве с компанией «Норильский никель».

За пять лет проведено свыше 300 образовательных мероприятий, включавших курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных категорий специалистов физкультурно-спортивной отрасли.

На сегодняшний день обучено более 5.800 слушателей. К участию в образовательных мероприятиях привлечены кандидаты, заявленные почти всеми региональными олимпийскими советами и большинством общероссийских спортивных федераций – членов ОКР. 

На протяжении трех последних лет существенно расширен и видоизменен формат реализации олимпийских образовательных программ, в частности, запущен и успешно реализуется Тренерский образовательный проект (ТОП), вызвавший высокий интерес руководства значительного числа федераций.

В итоговом решении Исполкома был отмечен обеспеченный РМОУ «качественный уровень учебного процесса при соответствии содержания образовательных курсов запросу целевых групп слушателей».

В заседании Исполкома принял участие Ректор РМОУ Лев Белоусов. Он поблагодарил коллег из ОКР за эффективное взаимодействие, а также рассказал о перспективах дальнейшей совместной работы по повышению профессиональной компетентности спортивных специалистов.

«На протяжении пяти лет в рамках Олимпийской образовательной программы были реализованы различные по тематике и продолжительности учебные программы, ориентированные на повышение квалификации спортивных менеджеров. Налаженное сотрудничество между ОКР и РМОУ доказало свою высокую эффективность, сегодня оно продолжается и приобретает все более целенаправленный характер», отметил Лев Белоусов.

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.