Пресс-центр

Вернуться к списку

Вероника Логинова: «Эксклюзивный обучающий видеоматериал по предотвращению допинга в спорте теперь доступен онлайн»

Содержимое
Полный текст

Представители региональных спортивных федераций по олимпийским видам спорта и региональных олимпийских советов приглашаются к участию в образовательном онлайн-курсе «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним».

Онлайн-курс является частью системной образовательной работы Олимпийского комитета России по формированию антидопинговой культуры в спортивной среде. Программа реализуется совместно с РМОУ. Цель настоящего онлайн-курса – обеспечить доступ к учебному материалу широкому кругу спортивных специалистов в регионах РФ.

В рамках курса слушатели получат понимание устройства мировой системы борьбы с допингом, актуальную информацию об изменениях в российских антидопинговых правилах, обучатся самостоятельной организации работы по противодействию допингу на муниципальных и региональных соревнованиях.

Занятия проходят в дистанционном формате на базе платформы Neo LMS, используемой в образовательном процессе РМОУ. В рамках курса длительностью 18 академических часов предусмотрен просмотр видеолекций, презентаций, обучающих видеороликов и тестирование по пройденному материалу. По итогам успешной сдачи теста на электронную почту слушателя высылается электронный сертификат АНО ДПО «РМОУ».

Советник Ректора РМОУ по разработке антидопинговых программ Вероника Логинова:

- Важным преимуществом разработанного онлайн-курса является гибкость учебного плана – просмотреть видеоматериал и пройти финальное тестирование слушатель сможет в любое удобное для него время в рамках очередного потока. Курс бесплатный, требования к уровню образования кандидатов не устанавливаются - таким образом, пройти обучение могут все желающие из числа представителей региональных спортивных федераций и олимпийских советов. В период пандемии такой гибкий подход позволит донести актуальную информацию по антидопингу до максимального числа спортивных специалистов.

Несмотря на онлайн-формат, мы попытались разнообразить программу обучения – от истории антидопингового движения до современных инструментов борьбы с допингом в спорте. Абсолютное новшество курса, своеобразный практикум – специально отснятые видеоролики по процессу прохождения спортсменом допинг-контроля и заполнению информации о местонахождении в системе ADAMS. Это эксклюзивный обучающий видеоматериал, который будет доступен слушателям нашей программы.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.