Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ: «Под каждый курс мы подбираем лучших преподавателей»

Содержимое
Полный текст

20 сентября в кампусе РМОУ в Сочи начнутся занятия по англоязычной версии программы MSA – ведущей программы университета, получившей широкое признание в мире спортивного бизнес-образования.

Сегодня на MSA преподают профессора из 13 стран (Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Норвегия, Россия, США, Франция, Чехия).

Ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов: «Уникальность любой программы, как и уникальность того или иного университета, складывается из паззла, состоящего из преподавателей, студентов, оригинальности и качества содержания учебного процесса. Под каждый курс мы подбираем лучших преподавателей, которые в состоянии осмыслить современные вызовы и предложить студентам те продукты, которые могут быть восприняты современным рынком».

Знакомим всех с новыми преподавателями и юнитами нашей флагманской программы, которые РМОУ запускает в 2021-22 учебном году.

Курс «Введение в экономику спорта» прочтет новый преподаватель РМОУ, профессор спортивной экономики Тюбингенского университета (Германия) Тим Павловски.

Экономику Павловски изучал в Кёльнском университете, а спортивную науку – в Высшей спортивной школе Кёльна. Он имеет успешный опыт исследований для спортивных организаций Германии и США, входит в совет директоров Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA). Из лекций Павловски студенты РМОУ узнают об экономике спортивного рынка: конкуренции, мероприятиях, ставках, трансляциях, спонсорстве, трансферах игроков и т.д.

В новом учебном году к нашему преподавательскому коллективу с курсом «Спортивная дипломатия» присоединится Саймон Роф – профессор Центра международных исследований и дипломатии Лондонского университета (Великобритания), консультант национальных и международных спортивных организаций, медийных структур.

По словам Рофа: «По итогам курса студенты получат знания и навыки, необходимые для продолжения карьеры там, где важна дипломатия. Они разберутся в природе и инструментах спортивной дипломатии, узнают о ее процедурах и поймут, как они связаны с современной политикой».

Реагируя на тенденции цифровизации спортивной индустрии, РМОУ запускает востребованный курс «Цифровая трансформация и инновации в спорте», который будет реализован совместно с испанской компанией N3XT Sports - профессиональной командой консультантов по цифровой трансформации в спорте.

«Обучение позволит слушателям получить практические знания в области применения инновационных технологий на основе реальных кейсов спортивной индустрии», отмечает преподаватель курса, управляющий директор  N3XT Sports Хишам Шехаби.

Курс «Генерация дохода» проведет Костас Александрис – профессор кафедры физической культуры и спортивной науки университета Аристотеля в Салониках (Греция), Президент греческой ассоциации спортивного менеджмента.

Александрис преподавал спортивный менеджмент в университете Шеффилд Халлам (Великобритания) и Иллинойском университете (США), где входил в число лучших преподавателей, по оценкам студентов. На этом курсе студенты РМОУ получат комплексное представление о разработке и реализации стратегий позиционирования спортивных организаций для повышения их доходного потенциала.

 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.