Пресс-центр

Вернуться к списку

"Эти курсы для биатлона уникальны"

Содержимое
Полный текст

Университет продолжает серию курсов повышения квалификации для тренеров общероссийских и региональных федераций. 2 октября в Сочи начались занятия по программе «Современные взгляды на тренировку квалифицированных биатлонистов», в которой принимают участие 44 тренера разных возрастов из 34 регионов - от Камчатского края до Санкт-Петербурга. Среди них много маститых спортсменов, в частности олимпийский чемпион заслуженный тренер СССР В.Барнашов.

Занятия с тренерами проведут заслуженный тренер СССР А.Грушин, главный тренер сборной России по биатлону заслуженный тренер России Ю.Каминский, заслуженный тренер СССР, вице-президент Союза биатлонистов России В.Мелихов и другие известные тренеры и ученые.

Учебная программа рассчитана на восемь дней и включает в себя лекционные занятия по теоретическим аспектам спортивной подготовки, семинары, практические и самостоятельные занятия. В конце обучения специалисты пройдут итоговую аттестацию.

Тренеры возлагают большие надежды на эту программу. По словам исполнительного директора Союза биатлонистов России А.Пака, «эти курсы уникальны и станут огромным подспорьем в работе тренеров. СБР планирует проводить такие семинары ежегодно».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.