Пресс-центр

Вернуться к списку

«Прекрасные две недели»

Содержимое
Полный текст

2 октября в кампусе университета в Сочи завершился первый модуль программы «Мастер спортивного управления». Она позволяет элитным спортсменам не просто остаться в привычной спортивной отрасли, но и создать прочную базу для карьерного роста в сфере управления спортом.

В новом учебном году в этой группе обучаются 30 слушателей из 14 регионов России и Казахстана, среди которых немало выдающихся спортсменов, призеров олимпийских игр и чемпионатов мира.

В течение двух недель студенты изучали особенности государственного управления, развития индустрии спорта в современном мире, технологии и методики спортивного маркетинга на примере актуальных кейсов из деятельности российских и зарубежных спортивных организаций.

Обучение вели высококвалифицированные преподаватели и эксперты с большим практическим опытом управления в сфере спорта: в недавнем прошлом заместитель министра спорта РФ А.Сельский,  директор департамента государственного регулирования минспорта России Л.Сараева, В.Леднев, А.Малыгин, Д.Тюрин и другие.

Результаты опроса слушателей показали высокий уровень удовлетворенности качеством учебного процесса.

«Впечатления отличные. Получил возможность познакомиться с коллегами из других видов спорта самых разных регионов. Наметились планы по реализации совместных проектов», - Владимир Дячок, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола Российской федерации баскетбола, мастер спорта международного спорта.

«Счастью нет предела. Благодарю за возможность в обучении и реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности», - Лилия Низамова, тренер-преподаватель, чемпионка мира по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта.

«Огромное спасибо за возможность стать частью РМОУ и учиться в такой невероятной группе мастеров и профессионалов своего дела. Я в восторге от преподавателей, предоставленной информации и от состава слушателей нашего курса!» - Полина Волчек, президент федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики, мастер спорта международного класса.

«Прекрасные две недели, насыщенные увлекательными лекциями от ведущих специалистов в области спортивного менеджмента. Они вдохновили меня на развитие своего собственного проекта и применение знаний прямо сейчас! Новые идеи рождались на лекциях», - Александр Панжинский, серебряный призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.