Пресс-центр

Вернуться к списку

«Это было волнительно»

Содержимое
Полный текст

Студенты программы «Мастер спортивного администрирования» посетили ВТБ Гран-при России 2021 в Сочи. Они получили возможность воочию ознакомиться с особенностями организации фан-зон, площадок спонсоров, экспозиции Сочи Авто Спорт музея, тематических развлекательных центров, официальных церемоний. И, конечно, юноши и девушки из 17 стран с азартом наблюдали за свободными заездами, квалификацией и самой гонкой F1.

Для большинства студентов это был первый опыт посещения международных гонок. Особенно ценной для студентов стала встреча с выпускниками РМОУ, которые в качестве сотрудников российского этапа принимали самое непосредственное участие в его подготовке. Виктория Мелихова, Егор Астахов, Гюзель Гаффанова и Анастасия Гафиятулина поделились личным опытом и раскрыли секреты проведения спортивного соревнования столь высокого статуса.

«Это был уникальный опыт. Несмотря на то что в Мехико проходит один из этапов «Королевских гонок», у меня не было возможности посетить чемпионат дома. Особенно важным для меня стал факт участия в гонках мексиканского пилота Серхио Переса. Мы болели за него месте с моим отцом, который наблюдал за гонкой из дома. Это было волнительно», - рассказала студентка РМОУ, помощник президента мексиканского паралимпийского комитета Ана Лусия Пикассо.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.